当前位置:首页 > 衢州产业信息

衢州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

衢州开化腾出产业发展新空间

admin2年前 (2024-09-29)69
衢州开化腾出产业发展新空间
  近日,在位于衢州开化三合小微企业孵化园的浙江某制冷设备有限公司车间里,工人们正紧张有序地赶制订单。仓库内,一台台经过多道工序制成的成品热交换器,等待装车,即将发往江苏、上海等地。“我们去年2月入驻园区,4个月后就正式投产,今年计划实现上规。这得益于现成的工业用地和厂房。”公司总经理李宏清感慨道。   占地180余亩的开化三合小微企业孵化园,原容纳木制品企业20家,...

衢州开化底价4520万元出让一宗商住地楼面价569元平方米

admin2年前 (2024-09-29)86
衢州开化底价4520万元出让一宗商住地楼面价569元平方米
  (原标题:衢州开化底价4520万元出让一宗商住地 楼面价569元/平方米)   观点网讯:4月24日,衢州开化县大花园润泉置业有限公司以底价4520万元竞得该县华埠镇华锋村一宗商住地,楼面价定为569元/平方米。   该地块编号为2024-1号,出让面积30579平方米,规划容积率2.6,预计建筑面积达到79505.4平方米。...

衢州开化工业园区:新材料新动能势头旺

admin2年前 (2024-09-29)52
衢州开化工业园区:新材料新动能势头旺
  进入厂区登记,进入厂房换鞋子,会议室里,日本专家正与公司负责人商谈……11月1日,位于开化工业园区内的海纳半导体公司井然有序。   浙江海纳半导体有限公司前身是浙江大学半导体厂。2016年整体搬迁至开化县,生产厂房面积约3万平方米。现全资拥有一家专业生产3-8英寸半导体抛光硅片的日本工厂。公司自成立以来,致力于发展高品质的半导体硅材料和元器件。公司依靠自主创新及持...

衢州开化工业区内厂房厂房出租-开化县-五星写字楼网

admin2年前 (2024-09-29)102
衢州开化工业区内厂房厂房出租-开化县-五星写字楼网
  开化工业区内标准厂房5000平方,空地18亩。手续全,可分割或全部出租,适合锯板厂,红木家具等各类企业入驻,价格实惠,面议。   联系请说明来自五星网-杭州写字楼网!   留言:如果您需要·预约看房·咨询业主·楼盘评论   留言:如果您·有话要说·举报不实信息·非中介收取佣金·中介冒充个人等   1.本站所展示...

衢州开化宅地竞价49轮成交溢价1596%

admin2年前 (2024-09-29)39
衢州开化宅地竞价49轮成交溢价1596%
  住在杭州网5月15日讯(记者 马梦婷)今日,衢州开化县出让一宗涉宅地块。   地块竞价49轮,蕞终由苏州弘旺置业以31610万元总价竞得,楼面价6938元/㎡,溢价率15.96%。   衢州开化宅地由苏州弘旺置业以31610万元总价竞得,楼面价6938元/㎡,溢价率15.96%。   地块属性为较为纯粹的住宅...

衢州开化县齐溪镇:借力“三改一拆”助推乡村旅游全面复苏

admin2年前 (2024-09-29)136
衢州开化县齐溪镇:借力“三改一拆”助推乡村旅游全面复苏
  “九溪龙门每周接待的客人很多,龙门客栈床位爆满,看到这种旅游景象,我们村两委感到非常兴奋,干劲也更加充足。”衢州开化县齐溪镇龙门村党支部书记汪配富告诉笔者。作为远近闻名的3A景区村,龙门村一到周末节假日就会迎来一辆又一辆的旅游大巴,满载着人们对秀丽风光的好奇和期待。文旅复苏的背后,离不开齐溪镇“三改一拆”工作的努力,“拆”出了空间,“改”出了新颜。   近年来,在...

衢州开化县詹村村一宅地将拍卖!

admin2年前 (2024-09-29)70
衢州开化县詹村村一宅地将拍卖!
  衢州开化县詹村村一宅地将拍卖!一只羊2022年09月29日 10:55[导读]衢州开化县詹村村一宅地将拍卖!经开化县人民政府批准,开化县自然资源和规划局决定以拍卖方式于出让开化县林山乡詹村村2022-1号地块国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:   出让地块的基本情况、规划指标要求   1.用地名称∶...

衢州开化县苏庄镇古田村:紧盯“三四五”保持村庄美

admin2年前 (2024-09-29)144
衢州开化县苏庄镇古田村:紧盯“三四五”保持村庄美
  衢州开化县苏庄镇党委、政府高度重视,统筹部署,由乡镇主要领导负责,分管领导落实。通过全镇39个网格,覆盖全镇15条镇村公路,以镇“三改一拆”“四边三化”“五水共治”办为联络点,以点及面,合理布局,上下联动,保证每一个网格都积极参与到紧盯“三改一拆”“四边三化”的工作中来,以村级“街(路)长”统管网格,网格党小组协管网格,树立规定制度,狠抓常态管理。同时建立起“河长、路长、户长”制,...

衢州开化县林山乡深化“四边三化”环境整治擦亮美丽风景线