当前位置:首页 > 衢州产业信息

衢州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

小报模板_手抄报万能模板大全_熊猫办公

admin2年前 (2024-09-29)103
小报模板_手抄报万能模板大全_熊猫办公
  小清新儿童读书小报word手抄报   读西游记有感可爱读书小报psd小报模板   手抄报边框word边框背景模板   生活中的数学小学生word手抄报小报模板   清明节小报踏青手抄报中国传统节日电子word小报   保护环境小报环保小报手抄报word模板   中国风春节年俗...

小南海镇创新土地承包经营资源激活“土生金”

admin2年前 (2024-09-29)143
小南海镇创新土地承包经营资源激活“土生金”
  原标题:小南海镇创新土地承包经营,资源激活“土生金”   小南海镇东塘山村创新土地承包经营   这一事件还登上了浙江新闻、衢州日报头版   在小南海镇东塘山村,一块近270亩的集体茶园,由村里牵头统一开发后,以每亩700元年租金重新发包给园邑家庭农场,租金收入189000元,比过去的4000元翻了近6番,村里还规定承包期不超过五...

小乔(浙江)智能制造生产基地项目正式投产

admin2年前 (2024-09-29)150
小乔(浙江)智能制造生产基地项目正式投产
  12月3日,总投资15亿元的小乔(浙江)智能制造生产基地项目进入试投产。据了解,该基地主要生产智能健身器材、智能个人健康产品、智能小家电等,总占地面积280亩。   该项目于今年4月签约,5月开工建设,12月即迎来试投产,创造了“当年签约、当年开工、当年投产”的“小乔速度”。   “企业有决心,政府有支持,我们才能创造这样的速度。”小乔(浙江)智...

寿光市羊口镇:多点发力跑出“双招双引”加速度

admin2年前 (2024-09-29)177
寿光市羊口镇:多点发力跑出“双招双引”加速度
  今年来,羊口镇坚持把招商引资、招才引智作为拉动工业经济高质量发展的“一号工程”。优机制、强举措、聚合力,做到常态走出去、精准请进来、高效促落地,推进全镇“双招双引”工作取得新突破,为实现经济高质量发展再添新动能。   聚力招才引智,打造人才集聚高地。聚焦高端化工、生物医药、生物基新材料等产业优势,强化校企合作发展,加强与国内12所高校院所合作,...

对违法占用耕地零容忍31起土地违法案件被通报

admin2年前 (2024-09-29)135
对违法占用耕地零容忍31起土地违法案件被通报
  中新网5月20日电 自然资源部20日召开新闻发布会,自然资源部执法局局长崔瑛指出,“牢牢守住耕地红线,是确保我国粮食安全的关键。”各级自然资源主管部门坚决遏制耕地“非农化”、严格管控“非粮化”,对违法占用耕地特别是永久基本农田行为“零容忍”,严格履职,严肃查处,推动对事对人依法依规处理到位,使违法占用的耕地得以恢复原状,相关责任人被严肃追责问责。为进一步发挥典型案例的警示教育作用并...

对线个亿“宋柚汁”如何杀出快消饮品重围

admin2年前 (2024-09-29)157
对线个亿“宋柚汁”如何杀出快消饮品重围
  中央经济工作会议强调,要积极培育国货潮品等新的消费增长点。“国潮”,不仅反映着中国先进的智能制造水平,更体现出当代中国旺盛的文化创造力。浙江是开放大省,也是国潮新消费品牌的快速成长地,为讲好浙江国潮品牌故事,挖掘国潮领袖,我们推出了《对话国潮主理人》栏目,走进工厂,对话企业家,聚焦国潮品牌成长故事、匠心精神,以及新时代下的发展路径,探寻从“国货”到“国潮”的时代新风尚。这一期,我们...

对不起我们房未几了清点衢州尾房楼盘

admin2年前 (2024-09-29)104
对不起我们房未几了清点衢州尾房楼盘
  对于尾房的界说网上有一种说法是指出售八九成今后残剩或万古间没有出售出去的房屋,也有说是参预出售后阶段的少部门残剩房屋。在保守的熟悉里,人们将尾房误作挑剩的房子,这些思惟存留标的目的。有些尾房很能够是沙砾中散落的金子,枢纽就要看你如何挑了。   现在衢州商场上现行出售的尾盘楼盘多为现房,现房真实存留,这比在只限于售楼人员讲解或楼盘图纸来得加倍真实,一方面,买房人能看...

宿松许岭:招商引资聚合力优化环境重服务

admin2年前 (2024-09-29)154
宿松许岭:招商引资聚合力优化环境重服务
  您当前的位置 :安庆新闻中心宿松县   中安在线 来源:中安在线 作者: 编辑:贾良月   近年来,宿松县许岭镇在“走出去”和“请进来”中拓宽招商引资新路径,坚持以项目招引为突破口支撑点,压紧压实责任、创新招商机制、点燃招商激情,牢固树立“招商就是发展,引资就是建设”理念,深入推进招商引资工作,努力引进一批强基础、利长远、受众广和延链补链强链的大...