当前位置:首页 > 衢州产业信息

衢州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

土地流转专业平台

admin2年前 (2024-09-29)63
土地流转专业平台
  2018广州市各区城镇土地使用税公布,政府网发布《城镇土地使用税适用税额调整方案的通知》穗府规〔2017〕20号,一般用地的税额标准调整至3-15元/平米。广州、深圳市由3-30元/平方米下调至3-15元/平方米;佛山、东莞、中山、珠海、江门、惠州、肇庆市由2.5-15元/平方米下调至2-10元/平方米;粤东西北12市由1-18元/平方米下调至1-8元/平方米。...

土地拍卖_浙江在线·住在杭州·新闻区

admin2年前 (2024-09-29)112
土地拍卖_浙江在线·住在杭州·新闻区
  中签率2.3%,E类人才也要顶格社保!刚刚,杭州IFC发布入围公告,卷出摇号新高度   仅一个月,杭州二手房新增挂牌超2万套!这些小区库存蕞多   江河汇、亚运村、杭州西站......航拍镜头下,崛起中的杭州城市地标   “三兄弟”out?今天,学军托管的未来科技城四小三中有新消息了!   杭州二手房周签约量重...

土地承包调整审批

admin2年前 (2024-09-29)94
土地承包调整审批
  开化县何田乡便民服务中心(衢州市开化县何田乡禾丰村)   办理时间:星期一至星期五,冬令时(10-4月):上午8:30—12:00,下午13:30—16:30;夏令时(5-9月):上午8:30—12:00,下午14:00—17:00(法定节假日按国家假期安排调整办理时间)   具体地址:开化县何田乡便民服务中心(衢州市开化县何田乡禾丰村)...

土地征收启动公告

admin2年前 (2024-09-29)155
土地征收启动公告
  根据《中华人民共和国土地管理法》等法律规定,因衢州市柯城区民政局实施柯城区社会福利院建设项目,拟征收万田乡弈园村、慈张村、下蒋村农村集体所有土地。现将有关事项公告如下:   万田乡弈园村、慈张村、下蒋村农民集体所有土地2.2541公顷(具体以勘测定界成果为准)。四至范围见拟选址范围图。   衢州市人民政府将组织万田乡人民政府开展土地现状调查,对土...

土地工业用地出让出售拍卖土地价格-招商网招商网络

admin2年前 (2024-09-29)164
土地工业用地出让出售拍卖土地价格-招商网招商网络
  转让赞皇天山现代制造基地二期6亩工业用地   所在地区:河北-石家庄-赞皇县-南邢郭乡   张家口万全区6亩土地整体转让土地平整交通便利价格面议政府扶持 土地平整 交通便利 价格面议 政府扶持   所在地区:河北-张家口-万全区  ...

土地大攻坚塑造高质量发展新格局

admin2年前 (2024-09-29)122
土地大攻坚塑造高质量发展新格局
  通过“三券”创新,南海力破土地利用碎片化难题。孙景锋 摄   今年3月,南海举行全域土地综合整治攻坚现场会。图为狮山镇莲塘村级工业园,数十台挖掘机同步作业。南方日报记者 戴嘉信 摄   12月26日,2022年度南海区全域土地综合整治攻坚阶段成果展示会召开。会议总结了南海全域土地综合整治试点的探索和取得的成效,发布了...

土地唱大戏乡村换新颜——浙江省衢州市柯城区全域土地综合整治试点调查

admin2年前 (2024-09-29)165
土地唱大戏乡村换新颜——浙江省衢州市柯城区全域土地综合整治试点调查
  原标题:土地唱大戏 乡村换新颜 ——浙江省衢州市柯城区全域土地综合整治试点调查   图为柯城区万田乡“小猪佩奇”彩色稻艺俯瞰图。 韩林颖 摄   2018年,浙江省衢州市柯城区全面启动全域土地综合整治工作,并在北片万田乡、九华乡的14个村先行开展“田水路林村”全要素整治试点,整治面积达1.8万亩。在推进全域土地综合整治过程中,群众如何参与,产业如...

土地厂房出售转让求购仓库厦门漳州泉州福州莆田龙岩

admin2年前 (2024-09-29)105
土地厂房出售转让求购仓库厦门漳州泉州福州莆田龙岩
  港口物流园出售160亩土地,港口仓储出售,港口仓库出售,港口码头出售,港口集装箱码头出售转让   仓库出售180亩土地】【造船厂出售200亩土地   港口土地出售140亩土地,港口仓库出售,港口物流园出售转让,港口堆场出售转让,港口集装箱堆场出售转让,港口仓储出售转让   线亩土地出售(便宜出售),再赠送:2万4仟平方米厂房!...

土地供应芙蓉区:供地4宗128号地块7501元㎡楼面价创板块新高

admin2年前 (2024-09-29)71
土地供应芙蓉区:供地4宗128号地块7501元㎡楼面价创板块新高
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   长沙第二次集中供地,芙蓉区共计出让4宗地块,3宗商住、1宗纯住宅用地,总出让面积约122.6万㎡,起始出让总价约73.2亿元,蕞高溢价率约15%,平均起始楼面价5971元/㎡;其中,【2021】长沙市118号、【2021】长沙市119号、【2021】长沙市127号...

土地供应土地承包价格土地出租土地转让-农村土地网

admin2年前 (2024-09-29)119
土地供应土地承包价格土地出租土地转让-农村土地网
  四川成都邛崃大同镇两百多亩果园.林地.苗圃超低价急转或出租.合作。   出租内蒙古赤峰市2000亩林间空地出租   出租北京密云统军庄村百亩林地带林间小屋出租   转让灵宝市金色庄园果蔬5000亩林权   转让四川成都邛崃158亩果园.苗圃.林地超低价转让.出租.合作等.价格可议。   转让转...