当前位置:首页 > 2024年9月 第259页

衢化片区一处“厂中村”搬迁宅地公示规划用地7612㎡

admin2年前 (2024-09-29)151
衢化片区一处“厂中村”搬迁宅地公示规划用地7612㎡
  衢化片区一处“厂中村”搬迁宅地地块公示,规划用地7612㎡。   2020年6月29日,资规局公示衢化片区一处“厂中村”搬迁地块,用途为住宅用地占地面积7612㎡,建筑面积12179㎡。   衢化片区“厂中村”搬迁安置工程(西片)-7号地块控规批前公示   为拓宽社会公众了解和参与城乡规划的渠道,进一步提高城乡建设品位,保障广大...

衢化棚改国有土地上房屋竞争性征收区块分布图

admin2年前 (2024-09-29)117
衢化棚改国有土地上房屋竞争性征收区块分布图
  衢化棚改国有土地上房屋竞争性征收区块分布图夏开说楼2019年07月15日 08:36[导读]据了解,衢化片区棚户区改造涉及文苑村、北苑村、昌苑村、南苑村共50幢约2038户房屋。昨天上午,衢化街道昌苑片区棚户区改造委员会选举工作正如火如荼地进行着。   据了解,衢化片区棚户区改造涉及文苑村、北苑村、昌苑村、南苑村共50幢约2038户房屋。今年7...

衢化、樟潭街道两宗宅地底价成交安置房用地面积超13万方!

admin2年前 (2024-09-29)148
衢化、樟潭街道两宗宅地底价成交安置房用地面积超13万方!
  2021年12月10日,柯城区衢化街道2021-1号出让地块成功出让。   1、衢化街道2021-1号出让地块   2021年12月10日,柯城区衢化街道2021-1号出让地块成功出让。   出让29409㎡,成交价5200万元,成交楼面价1010元/㎡。   1.出让地...

衢丽铁路衢州至松阳(遂昌段)大临用地新路湾段迁坟公告

admin2年前 (2024-09-29)94
衢丽铁路衢州至松阳(遂昌段)大临用地新路湾段迁坟公告
  衢丽铁路衢州至松阳(遂昌段)大临用地新路湾段迁坟公告   衢丽铁路衢州至松阳(遂昌段)工程新路湾段位于遂昌新路湾镇官溪村、新路湾村、新溪村、远路口村,该项目为省重点项目,为确保工程顺利推进,决定对项目用地范围内坟墓进行迁移,现将有关事项公告如下:   一、迁移范围:衢丽铁路衢州至松阳(遂昌段)工程新路湾段项目征地红线及临时用地租用红线范围内所有坟...

街道-新密厂房网

admin2年前 (2024-09-29)99
街道-新密厂房网
  中南高科 郑州新密市曲梁镇环保制造产业示范基地 标准厂房出售 两层半和三层厂房 1000平起 首层高8.1米河南中原科创产业园位于上街区许昌路与洛宁路交汇处,临近地铁10号线,由上海复创集团打造建设,一期规划有企业综合服务中心及60余栋供企业办公、生产、研发使用的独栋。园区立足智能制造、新材料、大健康、消费升级四大产业,致力于整合上海平台资源,打造郑州产业标杆。 河南省支持科技创新...

融入上海大都市圈张家港赴沪招商签约项目总投资364亿

admin2年前 (2024-09-29)57
融入上海大都市圈张家港赴沪招商签约项目总投资364亿
  常年位居各类全国百强县榜单“探花”的苏南强县张家港,于3月3日赴上海举行“江海联动相约张家港”2023张家港(上海)招商推介会,现场发布张家港市产业用地热力图,总投资364亿元的69个项目现场集中签约,涉及新材料、智能装备、新能源、数字经济等多个领域。   张家港市委书记韩卫表示,张家港和上海已“牵手”多年,早在改革开放之初,张家港就率先从上海请来“星期天工程师”...

虞科尔以995万元价格竞得金华市义乌市1宗商业办公用地

admin2年前 (2024-09-29)98
虞科尔以995万元价格竞得金华市义乌市1宗商业办公用地
  虞科尔以995万元价格竞得金华市义乌市1宗商业/办公用地。该地块位于金华市义乌市尚湖镇,建设用地面积109㎡,规划建筑面积780㎡,起拍价685万元。   中指研究院·土地数据监测显示:12月29日,浙江省金华市义乌市尚湖镇成交1宗商业/办公用地,该地块由虞科尔斩获,成交价995万元,成交楼面价12751元/㎡。   中指土地数据显示,该地块为商...

薊陲勀栥厥哿孺桲ㄛ刓陲吽忑等Pre-REITs課齪2023爛2堎莉珛埶堍茠督昢楷桯惆豢▽菴52▼

admin2年前 (2024-09-29)35
薊陲勀栥厥哿孺桲ㄛ刓陲吽忑等Pre-REITs課齪2023爛2堎莉珛埶堍茠督昢楷桯惆豢▽菴52▼
  惆豢囀ㄛ跪吽馱珛蚚華蚥趙枑虴淉習堤ㄛ祥雄莉佌躁芘訧價踢淉習唬票ㄛ刓陲吽忑等Pre-REITs珛昢課齪﹝ㄗ惆豢2023.2.1-2023.2.28ㄘ   莉珛埶堍茠妀齪硌杅澄厥炵苀俶﹜諦夤俶﹜褫紱釬俶﹜潠隴俶埻寀ㄛ薯嘛极炵夔劂磁燴毀茬莉珛埶堍茠妀齪堍茠摯噥淰薯阨ㄛ籵徹凳膘炵苀俶腔嘛极炵梓袧ㄛ植怢堍茠﹜豗僅﹜芩華芘訧﹜埶...

蓬莱:5亿项目20天签约落地!菱电电梯烟台生产基地项目助力招商引资

admin2年前 (2024-09-29)61
蓬莱:5亿项目20天签约落地!菱电电梯烟台生产基地项目助力招商引资
  新闻山东新闻山东各地   原标题:蓬莱:5亿项目20天签约落地!菱电电梯烟台生产基地项目助力招商引资   原标题:蓬莱:5亿项目20天签约落地!菱电电梯烟台生产基地项目助力招商引资   三月的大柳行,生机勃发,春潮奔涌。在位于S304省道大柳行镇南曲家村南侧的菱电电梯烟台生产基地项目土地平整现场,一台台挖机正在奋力掘进,一处处新...

蓝黛科技:上述项目二期竞得土地后正进行厂房施工建设公司将积极推进该项目

admin2年前 (2024-09-29)170
蓝黛科技:上述项目二期竞得土地后正进行厂房施工建设公司将积极推进该项目
  热点前瞻:AI PC+证券金融+量子通信+天然气   股心:量能回归迎改善,趋势品种能否表现   黄智华:大盘再跌近重要防线区,何去何从?   证券之星消息,蓝黛科技(002765)12月11日在投资者关系平台上答复投资者关心的问题。   投资者:你好董秘,请问马鞍山项目二期进度如何?预计明年上半年能否投产?...