当前位置:首页
> admin 第195页
admin 管理员
暂无介绍
9430 篇文章 0 次评论龙游楚盛置业354亿元竞得衢州龙游县1宗商住地
中国网地产讯 12月14日,衢州龙游县出让1宗商住地成功出让,仅1轮报价,龙游楚盛置业有限公司以底价3.54亿元竞得龙游县城东片区C-13号地块,楼面价4122元/㎡。 地块编号龙告字〔2022〕34号,地块名称为龙游县城东片区C-13号地块,出让面积4.77万平,土地用途为商住用地,容积率1.8,建筑面积8.58万平,起始价3.54亿元。...
龙游楚盛房开竞得城东片区商住地块楼面价3622元㎡
9月27日,龙游县城东片区C-7号地块成功出让。该位于龙游县城东片区,东四路以北、文成路以东、环城路以西。土地用途为城镇住宅用地、零售商业用地,土地出让年限为城镇住宅用地70年、零售商业用地40年。 经过28轮的加价,由龙游楚盛房地产开发有限公司以总价11380万元竞得,楼面价约3622元/㎡,溢价率32.6%。 龙游楚盛房地产开发有限公...
龙游楚盛市场开发有限公司以48725万元底价竞得衢州市龙游县1宗综合用地(含住宅)
龙游楚盛市场开发有限公司以48725万元底价竞得衢州市龙游县1宗综合用地(含住宅)。该地块位于衢州市龙游县双港街道,建设用地面积62396㎡,规划建筑面积112313㎡,起拍价48725万元。 中指研究院·土地数据监测显示:11月02日,浙江省衢州市龙游县双港街道成交1宗综合用地(含住宅),该地块由龙游楚盛市场开发有限公司斩获,成交价48725万元,成交楼面价...
龙游楚盛296亿竞得衢州52亩商住地溢价率265%
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:龙游楚盛2.96亿竞得衢州52亩商住地,溢价率26.5% 开发云【土地研判】搜索条件调整布局,板块轮廓优化~☞戳这里试用 9月26日,衢州龙游县城南片区出让1宗商住地,经过18轮竞价,由龙游楚盛建设有限公司以总价...
龙游机器人产业园四期封顶!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:龙游机器人产业园四期,封顶! 6月27日,小编在龙游经济开发区机器人产业园四期项目施工现场看到,写有“封顶大吉”的横幅已高高悬挂在大楼上。“目前,项目进入砌筑装修阶段。”机器人产业园四期项目经理吴侃说。 随着结顶...
龙游新北综合能源开发利用有限公司以3062万元价格竞得衢州市龙游县1宗工业用地
龙游新北综合能源开发利用有限公司以3062万元价格竞得衢州市龙游县1宗工业用地。该地块位于衢州市龙游县九华乡,建设用地面积31479㎡,规划建筑面积37775㎡,起拍价1102万元。 中指研究院·土地数据监测显示:04月07日,浙江省衢州市龙游县九华乡成交1宗工业用地,该地块由龙游新北综合能源开发利用有限公司斩获,成交价3062万元,成交楼面价811元/㎡。...
龙游招投标网
您好,欢迎访问招标采购导航网! 热点搜索:雕塑喷泉景观广场绿化 [中标结果]龙游县2023年城区给排水提标改造项目—龙洲街道区块-清影路等片区开标记录公示 请下载附件查看公告详细内容!开标记录表.pdf 附件:1.开标记录表.pdf...... [中标结果]关于詹家镇马叶村特殊用地道路硬化及渠道...
龙游招商引资网
浙江经济组织与商协会资源大数据中心 - 全球蕞大的招投产业集群 龙游县地处浙江省中西部,县域总面积1143平方公里,辖6镇7乡2街道,人口40.4万。龙游历史悠久,春秋时期建有姑蔑古国,至今已有2200多年的建县历史,是浙江省历史上蕞早建县的13个县之一。1959年被撤销县建制,1983年重新恢复。源远流长的历史,留下了丰厚的文化积淀,境内有国家、省、市三级文...
龙游房产网-龙游二手房-龙游租房
2020年龙游义务教育段招生公告 县资源规划局改革创新再发力优化服务“零跑 沐尘畲族乡召开沐尘村村庄规划设计汇报会 龙游县人民政府土地征收启动公告 县住建局“三大动能”助推建筑业绿色转型发 横山镇在320国道二改一项目征迁会上的汇报 县自然资源调查登记...
龙游开发区的“重要窗口”:一日4宗工业用地受让的图景
当天顺利挂牌成交,总出让面积96.645亩,总成交价2082.89万元。 浙江纺融机械设备有限公司抓住市场机遇,扩大纺粘、熔喷、水刺无纺布设备设备生产,项目推进亟需落实场地。开发区管委会会同招商单位积极与企业对接,6月双方洽谈,7月完成县工业项目决策,8月项目用地招拍挂,9月顺利摘牌,政府与企业双方踩着合拍的步伐快速推进。...