当前位置:首页 > 衢州产业信息

衢州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

衢州煜森包装材料有限公司房屋建筑物、构筑物、土地使用权

admin2年前 (2024-09-29)56
衢州煜森包装材料有限公司房屋建筑物、构筑物、土地使用权
  在衢州市衢江区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动户名:衢州市衢江区人民法院,网址:   一、拍卖标的:衢州煜森包装材料有限公司位于衢江区大洲镇二村房屋建筑物、构筑物、土地使用权(①房屋建筑物:13幢有对应产权证,面积7199.4平方米;②房屋建筑物:8幢未提供产权证,面积2319.32平方米;③土地使用权16293.2平方米;④构筑物5项;)详见拍卖...

衢州焦宝石项目招商引资方案

admin2年前 (2024-09-29)36
衢州焦宝石项目招商引资方案
  衢州焦宝石 项目招商引资方案.docx   泓域咨询衢州焦宝石项目招商引资方案衢州焦宝石项目招商引资方案xx有限公司泓域咨询衢州焦宝石项目招商引资方案目录头部章市场分析高岭土行业行业基本风险特征13第二章项目建设背景、必要性17第三章项目概况27泓域咨询衢州焦宝石项目招商引资方案28十一、项目预期经济效益规划目标28十二、项目建设进度规划29主要经济指标一览表29...

衢州灰坪上坪田村:以“路”兴业浙江红军村持续推进美丽城镇建设

admin2年前 (2024-09-29)74
衢州灰坪上坪田村:以“路”兴业浙江红军村持续推进美丽城镇建设
  上坪田村位于浙江省衢江区灰坪乡,距市区70公里,是远近闻名的“浙江红军村”。第二次国内革命战争时期,在上坪田村建立了中共衢遂寿中心县委第二区委,下辖西坞、上坪田两个支部,共有党员19名。多年来,由于交通区位优势不明显,土地资源匮乏,耕地贫瘠,劳动力短缺,传统产业衰弱等突出问题,红军村正逐渐衰弱。2020脱贫攻坚年,如何在危机中找突破,持续推进村庄美丽城镇建设,上坪田村交出了满意答卷...

衢州火车站片区35亿元挂牌1宗商住地楼面价7264元㎡

admin2年前 (2024-09-29)143
衢州火车站片区35亿元挂牌1宗商住地楼面价7264元㎡
  10月27日,浙江衢州柯城区挂牌1宗商住地,预计11月17日出让。   该宗火车站片区东(B-20)地块,出让面积29203㎡,容积率1.65,建筑面积48184㎡,地块起价35000万元,起始楼面价7264元/㎡。地块位于柯城区平安东路以南,思乡路以东,城站东路以北,为火车站片区单元仅剩宗地。   其中,住宅建筑面积≤45924㎡;商业用房≥4...

衢州溪口镇厂房厂房出租-龙游县-五星写字楼网

admin2年前 (2024-09-29)115
衢州溪口镇厂房厂房出租-龙游县-五星写字楼网
  厂房有独立的变压器,锅炉,宿舍。带有1000平米的仓库和近2000平米的空地,钢棚结构覆盖面积有1500平米。这是本人出租,不收中介费。   联系请说明来自五星网-杭州写字楼网!   留言:如果您需要·预约看房·咨询业主·楼盘评论   留言:如果您·有话要说·举报不实信息·非中介收取佣金·中介冒充个人等   1...

衢州湖镇项目牵引培育发展动力源

admin2年前 (2024-09-29)115
衢州湖镇项目牵引培育发展动力源
  近日,一批金华客商冒雨来到衢州湖镇智汇创谷小微企业园对接洽谈企业入驻事宜。客商对园区提供的完善配套服务非常满意,双方达成了初步意向。   “整个园区共分三期,一期10万平方米的厂房只用了3个月时间就完工,进入招商程序,目前已与36家企业达成入驻协议,招商面积达整体的71.6%。在项目建设前期,公司严格按照承诺的时间节点推进项目实施,做到3个月开工建设、6个月完成智...

衢州湖镇镇白鸽湖商埠文化园售楼处电话地址详情【售楼中心】

admin2年前 (2024-09-29)104
衢州湖镇镇白鸽湖商埠文化园售楼处电话地址详情【售楼中心】
  湖镇镇白鸽湖商埠文化园位于湖镇镇,是省级集中开工项目之一,规划总用地351.84亩,总投资约35亿元。   项目分东、西两个区块,西侧地块主要建设金鼎酒店、人文社区、企业会馆、商业中心、文化中心及绿化景观等配套设施,东侧地块主要建设游乐园、商埠会馆、旅游服务中心、美食坊、十八埠、非遗展示中心、民宿、大戏台及绿化景观等配套设施,总建筑规模约40万平方米。...

衢州湖南镇实现产业富民

admin2年前 (2024-09-29)42
衢州湖南镇实现产业富民
  本报电衢州是浙江省唯一拥有国家一级地表饮用水源的城市,地处水源核心区域的衢江区湖南镇,保护饮用水源。治污、治水,也要兴水富民,湖南镇下决心整治生猪养殖户1076户、违规网箱养鱼96户,大力培育生态农业,实现了农民增收和环境保护双赢。   养猪大户翁永华将“猪园”转型为“果园”,园内种植有机葡萄、猕猴桃等水果120亩,将观光、休闲、美食有机结合,创办了“怡和园”乡村...

衢州消防工程资质代办费用((厂家每日推荐)2022已更新)

admin2年前 (2024-09-29)37
衢州消防工程资质代办费用((厂家每日推荐)2022已更新)
  7,将合格公司的申请材料提交给省建设厅。   ,对申请建筑资质的企业进行网上公示,公示时间不得少于十日;建议找专业的资质代办更为快捷稳妥!。   ,各类劳务服务企业的资质每两个月受理一次。省级建设主管部门接受并提交各市申请材料的时间应当随时受理;市建设局接受申请材料的时间随时受理。   衢...

衢州海缆项目招商引资方案【范文】

admin2年前 (2024-09-29)37
衢州海缆项目招商引资方案【范文】
  2035年远景目标心得体会大学生【5篇】   施秉县新能源电池研发项目招商引资方案范文模板   2019年山东昌乐县城管执法局招考协管岗位试题及答案解析   2022年企业人力资源管理师之三级人力资源管理师模考模拟试题全优   2022江西师范大学研究生院非事业编制聘用人员公开招聘1人(专业学位培养办公室助理)...