当前位置:首页
> admin 第233页
admin 管理员
暂无介绍
9430 篇文章 0 次评论達拉特旗首家光伏組件、高效N型TOPcon電池生產基地項目落地
10GW光伏組件、5GW高效N型TOPcon電池產能到底有多牛?70天,如何完成一個重大新能源科技項目落地?從50億到240億的華麗蝶變為何能夠實現?從0到1的突破,其意義究竟有多大? 這些問題,都在達拉特旗屬國有企業匯達能源有限公司和一道新能源科技(衢州)有限公司的攜手合作中得到回答。 近日,兩家公司正式簽訂合作協議並合資組建公司,進行...
速递!15家新增国家级文化产业示范园区“简历”
近日,文化和旅游部公布新一批“国家级文化产业示范园区”。获得命名的15家园区总体建设水平和发展质量效益好,规模效应和集聚效应强,创新融合发展趋势明显,建设模式各具特色,具有较强的代表性和示范性。 近日,文化和旅游部公布新一批“国家级文化产业示范园区”。获得命名的15家园区总体建设水平和发展质量效益好,规模效应和集聚效应强,创新融合发展趋势明...
速看!龙港这个地方的厂房出租啦
还在为找不到厂房而着急吗,别急,龙港这个地方厂房解决你的需求,位于龙港东城路360号,2800平方厂房仓储出租,三年起租,价格面议。联系人郑先生,电话 本台法律顾问 浙江法之剑律师事务所 郑蒙蒙 陈思思 特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。 广...
速看!荷城这条村有鱼塘、土地出租
原标题:速看!荷城这条村有鱼塘、土地出租 【荷城招标】栏目本着公平、公正、公开的原则,每周更新荷城街道招标信息,向大家提供权威及时丰富的招标内容。 高明区公共资源交易中心荷城街道分中心于2018年11月16日发布了两则招标公告,分别为: 1、高明区荷城街道南洲村民委员会石砚第二经济合作社鱼塘出租项目招标公告...
通衢追踪丨墙皮、水泥袋、破旧瓷砖……我们跟踪“装修垃圾”一路发现了一个地方
日前,有网友在通衢问政后台咨询:准备开店,建筑垃圾需要如何处理。 在蕞新的《浙江省建筑垃圾分类利用指导目录》里,浙江的建筑垃圾一共分为5类,分别为工程渣土、工程泥浆、工程垃圾、拆除垃圾、装修垃圾。这位网友咨询的开店装修后需处理的垃圾,应当为“装修垃圾”。 对此,柯城区住房和城乡建设局回复表示:业主或者业主委托装修公司代...
通盛置业237亿摘得衢州一宗低密商住地可开发体量105万平
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 开发云【土地研判】搜索条件调整布局,板块轮廓优化~☞戳这里试用 1月10日,衢州衢江区出让1宗涉宅,该地块为衢州智造新城东港片区(中片)G-46#地块,由衢州通盛置业有限公司以底价2.3741亿摘得,楼面价2264元/㎡。...
通盛投资以底价3210万元竞得衢州一宗宅地建面11418㎡
10月8日,浙江衢州柯城区出让1宗宅地。蕞终,由衢州通盛投资开发有限公司以底价3210万元竞得,土地面积为7612㎡。 据观点新媒体了解,地块位于黄家街道十五里片区,出让面积7612㎡,用途为住宅,容积率1.0-1.5,建筑面积11418㎡。地块起价3210万元,起始楼面价2811元/㎡;上限价格4173万元,上限楼面价3655元/㎡。仅一轮报价,衢州通盛投资...
通江达海衢州这两个港区你知道吗
原标题:通江达海,衢州这两个港区你知道吗 你们知道吗?衢州已经有两个港区了~ 衢州港、龙游港区已经在今年1月2日开港,衢江港区目前还在建设中。 据悉,龙游港区桥头江作业区位于龙游县湖镇镇桥头江村,建设500吨级散货、件杂货、集装箱泊位共14个(水工结构按1000吨级设计),泊位总长880米,占地576亩。...
通山:“腾笼换鸟”唤醒闲置资产盘活工业用地406亩腾出低效厂房358万平方米
咸宁网讯记者焦姣、通讯员吴颖报道:1月11日上午,走进通山县回归工业园的湖北东琳科技有限公司,五个制式统一的生产车间内正在进行设备维护和检修,外围两栋新建的宿舍楼和仓库也在紧锣密鼓地施工,一派欣欣向荣的景象,与一年前的场景天差地别。 “过去在这片厂区经营的企业是湖北晶艺水晶有限公司,因原股东经营、管理不善等原因,于2020年停工停产。”县招商和投资促进中心党组...
通宵达旦多措并举两手抓衢州两大龙头企业全力备战复工
龙头企业生产经营不仅事关产业链畅通,也影响着民生就业。衢州元立金属制品有限公司、衢州华友产业园作为我市工业企业两大龙头,复工情况如何?4月1日,衢报传媒集团记者采访了相关负责人。 “3月31日,公司被调整为疫情防范区。当晚,公司头部台高炉复风,为全线复工打下了基础,这两天,我们计划每天争取开一台炉,清明节前5台炉全部复风,整个产业链打通大约...